Circolo Sel Pirri (CA)


Vai ai contenuti

Rappresentanti






























MARCO CHILLOTTI

Nato a Cagliari il 4 Ottobre 1988 residente a Pirri, eletto consigliere di Municipalitā nelle amministrative di Maggio del 2011 con 151 voti; č Presidente della commissione di Municipalitā:
1)Pubblica istruzione - Attivitā culturali e ricreative - Musei - Spettacoli











GIORGIO CABRAS

Nato a Cagliari il 30 Ottobre 1955
residente a Pirri eletto consigliere di Municipalitā nelle amministrative di Maggio 2011 con 143 voti; č Presidente delle Commissioni di Municipalitā:
1) Decentramento e affari generali;
2) Finanze - Bilancio - Personale













PAOLO CASTANGIA

Nato a Cagliari il 13 Giugno 1957
residente a Pirri eletto consigliere di Municipalitā nelle amministrative di Maggio 2011 con 122 voti; č Presidente delle commissioni di Municipalitā:
1) Viabilitā - traffico - trasporti
2) Servizi tecnologici - Ambiente -
Verde pubblico - Giardini














GIORGIO CUGUSI

Nato a Cagliari (CA) il 6 agosto 1957.
Titolo di studio: laurea in ingegneria. Professione: Insegnante - libero professionista.
Giā consigliere comunale di minoranza
rieletto Consigliere Comunale di maggioranza alle amministrative di maggio 2011
Fa parte del gruppo consiliare Misto alla regione dal 1° ottobre 2011.
Subentrato il 23.06.2011 in sostituzione del Consigliere Massimo Zedda, dimissionario il 23.06.2011 in seguito all'elezione a sindaco del comune di Cagliari.
E' componente della IV° Commissione permanente.


Home Page | chi siamo | Programma e statuto | Organigramma | Rappresentanti | Tesseramento | Comunicazioni | Immagini e foto | Contattaci | Mappa del sito

Cerca

Torna ai contenuti | Torna al menu